Продолжается сбор подписей под петицией в защиту одессита от смертной казни

Пятница , 22 июня 2018, 12:20
Продолжается сбор подписей под электронной петицией, размещенной на Официальном интернет-представительстве Президента Украины №22/044650-еп «Вимагаємо захисту для громадянина України Новiчкова Андрія Олександровича від смертної кари». Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
Продолжается сбор подписей под петицией в защиту одессита от смертной казни

В сообщении отмечается, что конца сбора подписей осталось 50 дней. Присоединиться к спасению Андрея Новичкова можно здесь.

Напомним, одессита Андрея Новичкова ждет смертная казнь в Иране. Уже год мужчина находится под следствием. Его обвиняют в убийстве иранца — матроса Мохаммада Бахранпура, который выпал за борт судна Arezoo.

Выяснилось, что одессит последний, кто видел погибшего, и единственный не мусульманин на борту. Мужчине предъявили серьезные обвинения и посадили в тюрьму Эвин, что в Тегеране. По законам шариата, Андрея ждет казнь.

В защиту Андрея Новичкова выступили также депутаты Одесского горсовета. На  недавней сессии было принято решение, в котором депутаты поддержали обращение в адрес Представителя Министерства иностранных дел Украины К. Ржепишевского. В обращении содержится просьба о содействии в решении данного вопроса, чтобы украинский моряк Андрей Новичков в кратчайший срок смог вернуться домой.