В Одессе состоятся Фестиваль футбола и матч на суперкубок Украины

Четверг , 21 июня 2018, 19:33
В июле этого года в Одессе состоятся Фестиваль футбола и футбольный матч Суперкубка Украины между командами «Шахтер» (г. Донецк) и «Динамо» (г. Киев). Организацию футбольных мероприятий сегодня, 21 июня, в ходе обсудили встречи мэр Одессы Геннадий Труханов и президент Украинской Премьер-лиги Томас Гримм.
В Одессе состоятся Фестиваль футбола и матч на суперкубок Украины

Как сообщил Департамент информации, 21 июля, то есть, через месяц, состоится 15-й розыгрыш Суперкубка. Любителей футбола ждет традиционная презентация матча и торжественная встреча Суперкубка.

Шоу, посвященное большому футбольному событию, продлится с 17 по 21 июля 2018 года. С 17 июля и до проведения матча на Приморском бульваре будет работать Промозона.

Еще одним интересным мероприятием станет турнир по киберфутболу.

В парке  Шевченко пройдет любительский легкоатлетический забег в поддержку матча. По случаю юбилея по завершении матча зрителям представят пиротехническое шоу.

Также Геннадий Труханов и Томас Гримм обсудили направления сотрудничества Одесского городского совета и УПЛ с целью популяризации и развития футбола в Одессе. «Уровень города в плане спортивной инфраструктуры и развития спорта - достаточно высокий. Со своей стороны я хотел бы выразить надежду, что Одесса всегда будет частью большой футбольной семьи», - отметил Томас Гримм.