В Одессе отдыхают дети украинских военных

Пятница , 8 июня 2018, 16:26
Для 150 детей первой смены начался летний отдых в детском учреждении оздоровления и отдыха Вооруженных Сил Украины в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
В Одессе отдыхают дети украинских военных

В сообщении отмечается, что по случаю открытия летнего сезона состоялся праздничный концерт. К празднику каждый отряд подготовил для зрителей собственную речевку и лозунг. Также дети выступили с художественными номерами, продемонстрировав талантливость и артистизм, а также положительный заряд эмоций.

По словам директора учреждения Таисии Заброды, в этом году на берегу Черного моря отдохнут более 630 детей со всей Украины. Подавляющее большинство из них – это дети участников АТО и внутренне перемещенных лиц, а также дети сироты и дети из многодетных семей.

«В программе отдыха для каждой смены предусмотрены занятия по пожарной безопасности, встречи у костра с участниками АТО, многочисленные экскурсии по городу, посещение музеев, цирка и дельфинария. Более того, на территории заведения будут  действовать 3 кружка - спортивный, хореографический и вокальный», - сообщила Таисия Заброда.

Сезон отдыха в 2018 году будет проводиться с элементами военно-патриотической игры «Джура», для старшеклассников запланированы походы с ночевкой на природу, а все желающие смогут взять уроки боевого гопака.