НАБУ обыскало квартиру главы комиссии Одесского горсовета по коммунальной собственности

Пятница , 1 июня 2018, 10:50
Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) провели обыск в квартире председателя комисии Одесского горсовета по вопросам коммунальной собственности Василия Шкрябая, которого подозревают в причастности к растрате 185 миллионов гривен.
НАБУ обыскало квартиру главы комиссии Одесского горсовета по коммунальной собственности

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева, сообшает «Слово и Дело».

Отмечается, что во время следственных действий детективы обнаружили жесткий диск, на котором находились данные с резервными копиями четырех устройств Apple. По результатам проведения обыска указанный носитель информации был изъят и направлен в НАБУ.

По мнению детективов, на указанном жестком диске могут содержатся фотографии, телефонные справочники (контакты), электронная переписка, сведения о связи с помощью SMS сообщений, специального программного обеспечения (Viber, WhatsApp, Line, Telegram, CoverMe и другие), которые включают в себя сведения об обстоятельствах по которым осуществляется досудебное расследование. В Бюро просили суд предоставить доступ к жесткому диску и сделать копии.

Судья ходатайство удовлетворил.

Напомним, 4 мая детективы НАБУ проводили обыск в служебном кабинете Вугельмана и изъяли iPad. Постановлением от 5 мая указанный планшет был признан вещественным доказательством, в связи с чем в Бюро просили наложить на него арест. Суд также удовлетворил ходатайство.