Одесские депутаты не смогли решить, как будут оценивать коммунальную собственность

Среда , 23 мая 2018, 15:15
Члены постоянной депутатской комиссии Одесского горсовета по вопросам коммунальной собственности отказались утверждать новое положение об аукционной комиссии по продаже объектов коммунальной собственности территориальной громады Одессы (малой приватизации).
Одесские депутаты не смогли решить, как будут оценивать коммунальную собственность

Некоторые положения об аукционной комиссии вызвали горячие споры во время заседания комиссии. К примеру,  положении отмечалось, что состав аукционной комиссии формируется из  5-ти сотрудников департамента коммунальной собственности, а депутаты и оценщики будут привлекаться  к работе только в случае  необходимости, и только с совещательным голосом. Против такого подхода резко выступили депутаты Светлана Осауленко  и Александр Матвеев. В результате, директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор вынужден был согласиться с их аргументами, и пообещал внести изменения. То есть, депутаты получат свои места в комиссии.

Напомним, директора департамента коммунальной собственности Алексея Спектора подозревают в причастности к покупке мэрией Одессы здания завода «Краян» по завышенной цене.