Одну из улиц Одессы назовут в память Бориса Литвака

Среда , 16 мая 2018, 09:38
Вчера, 15 мая, мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с родственниками и близкими друзьями Бориса Давыдовича Литвака – обсуждался вопрос о переименовании улицы Заславского в улицу Бориса Литвака. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
Одну из улиц Одессы назовут в память Бориса Литвака

В сообщении отмечается, что вопрос о переименовании одной из одесских улиц в честь Бориса Литвака рассматривался на заседании историко-топонимической комиссии в 2016 году. Тогда комиссия рекомендовала к переименованию улицу Заславского.

В ходе встречи внук Бориса Давыдовича Литвака, продолжатель его дела в должности заместителя председателя правления благотворительного фонда «Будущее» Алексей Литвак отметил, что семья поддерживает предложение историко-топонимической комиссии. Улица Заславского находится в центре города, пересекается с ул. Базарной, на которой находятся основные строения Центра реабилитации, известного как Дом с ангелом. Кроме того, Борис Давыдович родился недалеко от этого места - в здании по ул. Новосельского, 100.

По итогам встречи Геннадий Труханов поручил провести в ближайшее время общественные слушания по переименованию улицы Заславского в улицу Бориса Литвака, а также предусмотреть разработку проекта благоустройства улицы с установкой соответствующего памятного знака.