2 мая по Одессе пройдут маршем патриоты

Четверг , 26 апреля 2018, 13:55
Одесские патриоты рассказали, как будет проходить марш 2 мая.
2 мая по Одессе пройдут маршем патриоты

Сегодня активисты организаций «Свобода»,  «Правый сектор»,  «Национальный корпус» и «Уличный Фронт» рассказали о том, как будет проходить марш 2 мая. В 18.00 он стартует из парка Шевченко и пройдёт центральными улицами до Соборной площади. 

Анонсированное количество участников 1.5 тысячи, среди которых будут участники различных патриотических организаций Одессы, Киева, Харькова и Днепра. К маршу может присоединиться любой желающий.

 Организаторы утверждают, что носить он будет исключительно мирный характер и планируют проводить его ежегодно. Кроме того, его концепция не почтение памяти погибших, а празднование дня победы одесситов над «Русским миром». Спикеры считают, что погибшие в тот день люди в Доме Профсоюзов сами сделали свой осознанный выбор и ответили за свои поступки. 

«Я не считаю сгоревших там людей людьми,» — говорит лидер организации «Уличный Фронт».

Спикеры назвали 2 мая 2014 года - «реальной террористической операцией в действии», которая за пару часов навсегда поставила точку в пророссийских взглядах, сделав этот день памятным.  

Следующими они обещают расправиться с олигархатом, в частности с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Его же обвинили и в самих событиях второго мая.

Помимо правоохранителей, с которыми сейчас ведутся переговоры, марш будут охранять 300 человек - представителей Национальной Дружины.