Компания «Олимп Юг» стала победителем тендера на охрану одесского медуниверситета

Вторник , 24 апреля 2018, 11:44
Победителем тендера, объявленного Одесским национальным медицинским университетом на охрану данного учебного заведения, стало частное предприятие «Олимп Юг».
Компания «Олимп Юг» стала победителем тендера на охрану одесского медуниверситета

Как следует из информации, опубликованной в системе электронных закупок Рrozorro, аукцион состоялся 23 апреля. В нем участвовали три компании: ООО «Агентство безопасности «Зевс»», ООО «Фирма «Легион» и частное предприятие «Олимп Юг». Предварительно именно последняя компания сала победителем конкурса согласившись работать за 2 миллиона 200 тысяч гривень. 

Победитель тендера должен будет обеспечить 13 постов физической охраны и 8 постов технической с 1 апреля по 31 декабря текущего года. Охранники должны быть обеспечены сезонным форменной одеждой с знаками распознавания.

Предусматривается также наличие у охранников разрешенных средств индивидуальной защиты активной обороны и спецсредств: шлем защитный, бронежилет, газовый баллончик, пистолет под патрон Флобера, электрофонарь-дубинка. Также у исполнителя должно быть соглашение о взаимодействии с ГУМВД Украины в Одесской области по вопросам охраны общественного порядка.

Все это проходит одновременно с судебным процессом в Приморском районном суде, по которому ректор ОНМУ Валерий Запорожан обвиняется в подаче ложной информации в своей декларации о доходах. В частности, он не задекларировал несколько автомобилей и объектов недвижимости. Заседание не могло начаться несколько месяцев - так как отобранные автоматической системой распределения дел судьи накануне рассмотрения либо уходили в отпуск, либо даже увольнялись. Первое заседание, которое вел сам председатель Приморского суда Сергей Кичмаренко, началось вчера. На нем заслушали обвинительную сторону в лице прокуратуры, которая требовала самых жестких мер в отношении Запорожана.