Одесситок приглашают на «Женский забег KISS»

Среда , 11 апреля 2018, 10:46
Национальный рекорд Украины может установить любая одесситка, решившая принять участие в крупнейшем старте этого года – «Женском забеге KISS». Об этом сообщил президент ОО Sport Socium, организатор женского забега KISS Виталий Гилевич. Он уверен в том, что это будет настоящий беговой праздник.
Одесситок приглашают на «Женский забег KISS»

Мероприятие планируют провести 14 апреля в парке Шевченко.

Старт состоится в 12 часов от эстрадной площадки «Ракушка».

Участницам предстоит преодолеть дистанции 2,5 и 5 километров. Зарегистрироваться можно в социальных сетях на страничках ОО Sport Socium.

Как отметил Виталий Гилевич, также в этот же день запланирована регистрация Национального рекорда Украины по наиболее массовой пробежке среди женщин. Для установления рекорда необходимо, чтобы 500 участниц пробежали одновременно 100 метров. Регистрацию потенциальных рекордсменок проведут непосредственно перед стартом.

Виталий Гилевич сообщил, что призовой фонд мероприятия составит 100 тыс. грн. Участницам выдадут сертификаты на приобретение спортивного снаряжения, фитнес-трекеры и фитнес-браслеты, дизайнерские футболки от производителя шоколада KISS, комплекс витаминов от магазина спортивного питания. А по словам соорганизатора женского забега KISS и представителя титульного спонсора Анны Варваренко, забег – это не только способ проявить себя в спорте, но и возможность активного отдыха в кругу подруг и семьи. При этом куратор забега Андрей Скворцов сообщил, что участницы забега будут соревноваться в пяти возрастных категориях.

За час до старта женского забега пройдут детские марафоны. 300 метров предлагается пробежать детям от 5-и до 12-и лет и 500 метров — подросткам от 13-и до 15-и лет. Регистрацию участников проведут на месте.

В день забега в спортгородке пройдут показательные выступления спортсменов Одесской федерации чирлидинга и Одесской федерации скейтбординга.