От одесского губернатора требуют закрыть игорный бизнес в регионе

Четверг , 5 апреля 2018, 11:11
Игорный бизнес в Одессе процветает, несмотря на закон о закрытии всех казино и других игорных заведений в Украине, принятый 10 лет назад, то есть, в 2008 году, - заявили представители общественности в ходе пресс-конференции "Игорный бизнес в Одессе - проблема общественников или власти?", состоявшейся 4 апреля.
От одесского губернатора требуют закрыть игорный бизнес в регионе

Поводом для пресс-конференции стали итоги очередного рейда по трём случайно выбранным точкам игорного бизнеса на ул. Канатной. По словам одного из активистов Игоря Назаренко, общественники провели очередной рейд по трём случайно выбранным точкам игорного бизнеса на улице Канатной. "В двух из них с нами вообще не захотели разговаривать, и персонал, быстро переодевшись в обычную одежду, тут же заявил, что здесь случайно, в гостях. А в одном из них нам показали документы, но на следующий день заведение уже было закрыто. Хотя уже сегодня оно снова работает с теми же функциями", - сообщил Игорь Назаренко.

При этом политолог Геннадий Чижов задал вопрос: "Почему власть закрывает отдельные точки под влиянием общественного резонанса, вызванного рейдом, и не работает с этой проблемой системно?"

По итогам пресс-конференции была  составлена петиция – обращение к главе ОГА Максиму Степанову, с требованием полностью закрыть все игорные заведения региона. "Губернатор ведь является координатором группы правоохранительных органов, и в его власти - потребовать выполнения закона, в частности, статьи №203 о закрытии игорного бизнеса", - заявил Геннадий Чижов.