"Одесский мечтатель" поселился на Фонтане

Четверг , 5 апреля 2018, 09:55
Скульптура "Одесского мечтателя" установлена вчера, 4 апреля, на пляже 15-й станции Большого Фонтана. Ее автор - скульптор Михаил Чаркин, создал новую достопримечательность в рамках проекта "Город скульптур" при поддержке социальной платформы "Доброе дело".
"Одесский мечтатель" поселился на Фонтане

 "Почти все созданное в нашем мире, это Мечты разных людей, большие или малые, но именно они ведут за собой миллионы по всему миру… Так, когда-то, в мечтах о красивом городе, появился проект "Город скульптур" и так, в его рамках скульптор Серафим Чаркин предложил создать образ мечтателя… И наверное, совсем не случайно, море по его мнению, стало идеальным местом, для теперь уже нашего с вами мечтателя…», - написал на своей страничке в Facebook cоздатель социальной платформы "Доброе дело" Анатолий Кавун.

Как он отметил, проект "Город скульптур" реализовывается на данный момент за средства городского конкурса проектов, а, впоследствии, для продолжения им  понадобятся различные усилия одесситов и меценатов. "Давайте мечтать вместе, ведь наш город, не только прекрасен, а и полон творческих людей, мечтам которых иногда лишь нужно немного помочь, чтобы их они стали нашим общим достоянием!", - подчеркнул Анатолий Кавун.