После падения обломков с дома Либмана в Одессе отремонтируют фасады по 88 адресам

Среда , 4 апреля 2018, 10:32
В Одессе после падения обломков с дома Либмана на заседании депутатской комиссии горсовета по коммунальному хозяйству решили выделить деньги на ремонт зданий в центре. Но самого дома Либмана в списках нет.
После падения обломков с дома Либмана в Одессе отремонтируют фасады по 88 адресам

Департамент городского хозяйства Одесского горсовета определил 88 адресов, где необходимы ремонтные работы на фасадах. В ходе заседания депутатской комиссии по вопросам ЖКХ директор департамента городского хозяйства Александр Козловский отметил, что чиновники оперативно внесли в перечень почти 90 адресов. В 82 домах работы оценили по 200 тысяч гривень.

В список попали еще 6 домов, в которых работы выполняет управление капитального строительства - по Пушкинской, 1,2,4 и 5; Преображенская, 11 и 15.

Этот вопрос вызвал дискуссии. Так, депутат Лилия Рогачко отметила, что в списке есть дома, где существует угроза обрушения стены, потому надо сначала провести обследование всех зданий в списке.

В результате дискуссий депутаты договорились, что обследование проведут перед работами, а также проверят состояние конструкций и крыш совместно с представителями управления охраны памятников культурного наследия.

Напомним,1 апреля, часть фасада здания обрушилась на голову прохожему в Одессе. Тогда стало известно, что по факту обрушения открыли уголовное производство, а коммунальщики начали отбивать уникальную лепнину с дома Либмана. Напомним также, что 7 марта обрушилась часть фасада соседнего дома по Преображенской, 23.