Хлебозаводы в Одессе испекут более четверти миллиона куличей

Понедельник , 2 апреля 2018, 19:24
На хлебозаводах «Одесского каравая», входящего в состав компании Lauffer Group, к Пасхе будет выпущено около 250 тысяч праздничных пасхальных куличей. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщила пресс-служба Lauffer Group.
Хлебозаводы в Одессе испекут более четверти миллиона куличей

В сообщении отмечается, общий объем продукции составит порядка 80 тонн.

Всего покупателям будет предложено восемь видов куличей ТМ «Булкин», отличающихся по весу, внешнему виду, оформлению, и выпеченных по улучшенной рецептуре с добавлением изюма и цукатов.

В этом году, как и в прошлом, на прилавки магазинов Одесской области они поступят уже освященными. Перед началом работ, поддерживая сложившееся многолетние традиции сотрудничества «Одесского каравая» с митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом, со Свято-Успенским мужским монастырем и Духовной семинарией, епископ Арцизский Виктор, викарий Одесской епархии провел освящение сырья и оборудования для производства праздничных куличей и кексов.

В процессе выпечки и оформления пасхальных кексов будут задействованы и воспитанники семинарии.

Пасхальные куличи уже поступили на прилавки магазинов городов Одесской области, а хлебопеки уверены, что их продукции хватит, чтобы обеспечить всех желающих пасхальной продукцией.

Напомним, «Одесский Каравай» ― один из самых крупных промышленных производителей хлебобулочной продукции в Украине, производственная мощность которого позволяет выпускать до 200―220 т продукции в сутки. В состав предприятия входят 2 производственные площадки, расположенные в Одессе (№ 2 и 4), а также производственные площадки в Белгород-Днестровском (№ 3) и в Подольске (№ 1). Предприятие обеспечивает хлебом Одессу и Одесскую область, удовлетворяя около 60% потребности в хлебе и ХБИ.