Более 30 бойцов "Шторма" отправились на фронт

Пятница , 30 марта 2018, 11:02
В Бахмут отбыли 35 бойцов спецподразделения "Шторм", написал на своей страничке Facebook начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.
Более 30 бойцов "Шторма" отправились на фронт

По его словам, бойцы будут заниматься охраной общественного порядка, несением службы на блокпостах, а также участвовать в фильтрационных мероприятиях, то есть заниматься тем, что "выполняют ребята из полиции Одесской на Востоке".

"В составе подразделения "Дед". За плечами у него Афганистан. И единственное, чего он никак не мог допустить, что война придет в его страну. "Дед" на войне с 2014 года. Уже сбился со счета, какая это ротация. Но одно знает твердо, будет там до конца войны. Чтобы вернуться в город у Черного моря и твердо знать - в стране спокойствие. Горжусь вами, ребята, и спасибо за службу! Ждем вас", - отметил Дмитрий Головин.

Добровольческий спецбатальон МВД "Шторм" был создан в 2014 году. Летом и осенью 2014 года участвовал в боях на фронте АТО в Луганской области, в том числе попадая в окружение. Затем полностью или частично батальон постоянно участвовал в операциях непосредственно на фронте или в охране порядке в зоне АТО.