Юморина обойдется бюджету Одессы в миллион

Понедельник , 26 марта 2018, 16:16
Миллион гривен будет выделено из городского бюджета Одессы на проведение "Юморины 2018". Об этом сообщила директор департамента культуры и уризма одесского горсовета Татьяна Маркова в ходе пресс-конференции на тему Юморины. Однако, как следует из ее слов, распоряжение о выделении средств еще не подписано.
Юморина обойдется бюджету Одессы в миллион

Как отметила Татьяна Маркова, вклад города в "Юморину" сложно оценить, поскольку вложены колоссальные человеческие ресурсы, затрачены колоссальные усилия.

"...столько сил, энергии, ресурсов, инфраструктурных ресурсов, которых будет затрачено, а именно – уборка, контейнеры, биотуалеты, скорая помощь, МЧС… То есть, вбрасывается весь ресурс города, и людской и технический. Как это оценить? Я не знаю, как это оценить. Но на самом деле это колоссальные средства", - подчеркнула она.

Напомним, "Юморина" ежегодно проходит в первых числах апреля. В этом году фестиваль смеха начнется уже с традиционного парада, который стартует 1-го апреля в полдень на Соборной площади. В шествии примут участие мимы, клоуны, музыканты, танцоры. Колонна участников в соответствующей празднику одежде пройдет по Дерибасовской через Думскую площадь к Екатерининской площади. Также в параде будут задействованы автомобили с необычными конструкциями, расположенными на платформах.