Одесса представила свой потенциал на туристической выставке в Осло

Понедельник , 15 января 2018, 18:25
12-14 января 2018 года в норвежской столице, городе Осло, проходила международная туристическая выставка "Reiselivsmessen Oslo-2018". В качестве визитера программу посетила делегация из нашей Южной Пальмиры, чтобы представить город и в дальнейшем привлечь туристов из Норвегии.
Одесса представила свой потенциал на туристической выставке в Осло

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Международная выставка проходила в спортивно-концертном комплексе "Теленор Арена", который является самым современным в Северной Европе и рассчитан на 15 000 зрителей при проведении культурных мероприятий.

На выставке были представлены такие концепции для развития туристических проектов и инфраструктуры: активные виды туризма - водный, конно-спортивный, велосипедный, пешеходный, воздушный, охота, рыбалка; событийный туризм - зеленый, эко-, апи- и этнотуризм; туристические операторы и агентства; проживание, размещение, питание туристов. В рамках выставки состоялись разнообразные мероприятия: тематические семинары и воркшопы.

Одесскую делегацию в Осло представила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета, Татьяна Маркова, которая провела ряд переговоров в сфере туристических предложений, результатом чего стала договоренность об организации пресс-туров в Одессу для представителей туристической отрасли из Швеции и Греции.

Также норвежские специалисты по туризму приглашены на аналогичное мероприятие в Одессе, которое будет проходить в апреле 2018 года..

 

 

Фото: omr.gov.ua