Потенциальные террористы Одессы вышли на свободу по закону Савченко

Понедельник , 27 ноября 2017, 15:05
Коллегия из трех судей Приморского районного суда 21 ноября вынесла решение, в соответствии с которым, группа террористов, которые попытались организовать взрыв на центральном автовокзале, были отпущены на свободу.
Потенциальные террористы Одессы вышли на свободу по закону Савченко

Отмечается, что подсудимые признали свою вину в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 258, частью 1 ст. 258-3, частью 1 ст. 263 и частью 2 ст. 263-1 УК Украины( подготовка к совершению террористического акта, создание террористической организации, незаконное обращение со взрывчаткой» и «незаконное изготовление взрывных устройств). За то им назначили наказание, предусмотренное кодексом, в виде лишения свободы на 4 года и 6 месяцев. После этого все подсудимые были отпущены в виду закона Надежды Савченко, которым каждый день пребывания в следственном изоляторе засчитывался за два.

Правда один из преступников все же получит реальный срок, поскольку ему инкриминируют угон автомобиля во время нахождения под следствием, но он задержится под стражей всего на 2 месяца, после чего будет отпущен.

Стоит заметить, что запланированный взрыв в наиболее людной местности Одессы с трудом можно назвать террористическим актом, так как предполагал обмен на материальную выгоду.