Напротив Одесской мэрии откроется трехэтажный бутик

Среда , 22 ноября 2017, 17:38
Компания "Гранд Инвест" получила от муниципального управления архитектуры документы с указанием градостроительных условий и ограничений по реконструкции здания национального значения - доходного дома Фука, построенного в 1826 году и расположенном на нынешней Думской площади.
Напротив Одесской мэрии откроется трехэтажный бутик

Учредитель компании "Гранд Инвест", Оксана Мороз, сообщила о своих намерениях реконструировать здание и превратить в элитный бутик. При этом обещается сохранить фасад здания в соответствии с архитектурной стилистикой. 

Стоит отметить, что в 1990 году в стенах доходного дома располагалось областное статистическое управление, но уже более, чем 15 лет здание находится в аварийном состоянии с обвалившейся крышей. непосредственная близость к мэрии не спасла исторический объект: все, что смогли городские власти, это прикрыть "архитектурное непотребство" декорацией из клеенки. Именно поэтому вмешательство частного инвестора, по мнению чиновников, необходимо для восстановления и сохранения объекта. Но без "надстройки" частный инвестор ничего не собирается делать.

Фото:dumskaya.net