Одесса готовится к Дню социального работника

Пятница , 3 ноября 2017, 16:21
В это воскресенье в Одессе традиционно отметят профессиональный праздник работника социальной сфере. При подготовке к этому дню в городе прошел ряд лекций по вопросам обеспечения безопасных условий труда и профилактики несчастных случаев на производстве.
Одесса готовится к Дню социального работника

Об этом сообщает пресс-центр Одесского горсовета.

В рамках Дня соцработника в городе прошли мероприятия, в которых принимают участие непосредственные "виновники" торжества - представители департамента труда и социальной политики, Пенсионного фонда Украины, Фонда социального страхования Украины, коммунальных и рынкообразующих предприятий города. 

Так, в Малиновском отделении управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Одесской области состоялся семинар по вопросам обеспечения безопасных и безвредных условий труда, профилактики несчастных случаев. Также участников семинара ознакомили с приоритетными задачами Фонда социального страхования на современном этапе, основными видами страховых выплат, проводимых Фондом, рассказали об особенностях внедрения Закона о пенсионной реформе в Украине и ведения коллективно-договорной работы в сфере социально-трудовых отношений.

 

Фото: omr.gov.ua