Одесситы намерены восстановить забытый властями стадион на Таирова

Пятница , 3 ноября 2017, 09:32
Жители района Таирова решительно обращаются к городским властям Одессы с целью выделения из бюджета средств для восстановления и реставрации крупнейшего в округе стадиона, расположенного на ул. Ильфа и Петрова.

Об этом сообщает одессит Денис Соколов, на своей странице в Facebook.

По словам активиста, стадион в нынешнем состоянии составляет угрозу для всех детей микрорайона, поскольку запущенный за много лет, он является пристанищем для маргинальных личностей. При этом, данный стадион является школьным, и на нем могли бы с пользой проводить досуг и уроки физкультуры более 40 тысяч детей Таирова. 

Соколов обращается ко всем жителям микрорайона и просит не оставаться в стороне. Если люди смогут массово подписать петицию и направить ее в городской совет, шансы получить финансирование на модернизацию спортивного поля достаточно высоки. 

"Для подачи документов необходимы подписи всего 50 человек с указанием ФИО, номера и серии паспорта. Поддержите детей и любителей спорта", - поведал одессит.

Уже в ближайшие выходные на стадионе состоится собрание инициативной группы для обсуждения механизмов, которые способны убедить мэрию произвести не просто косметический (который тоже не делался более 15-ти лет), но и капитальный ремонт и закупку инвентаря для занятий спортом.