Одесской ТЭЦ выделят из бюджета 95 миллионов, лишь бы топила

Среда , 1 ноября 2017, 19:07
На сегодняшней внеочередной сессии Одесского горсовета депутатами было принято решение выделить коммунальному предприятию "Теплоснабжение города Одессы" 95 миллионов гривен из бюджета для дальнейшей эксплуатации.
Одесской ТЭЦ выделят из бюджета 95 миллионов, лишь бы топила

Решение было принято путем голосования единогласно с целью покрытия части задолженности за предприятием, которая по словам мэра, Геннадия Труханова, "накопилась не по нашей вине и не за один год".

Внеочередная депутатская сессия по данному единственному вопросу была собрана по причине того, что с начала отопительного сезона прошла неделя, а центр города по-прежнему не получает тепла.

Таким образом, получив на свой счет средства, выделенные из бюджета, ТЭЦ сможет оплатить номинации на газ "Нефтегазу" и начать отапливать Приморский район. При этом руководство города и коммунального предприятия обозначили, что потребителям необходимо оснастить свои дома тепловыми счетчиками.

"Люди со счетчиками не включают тепло, экономят и не накапливают долги. Это сокращает долги и нашего КП", - обозначил вице-мэр, Анатолий Орловский.