Почти половина Одессы уже отапливается, центр города все еще мерзнет

Вторник , 31 октября 2017, 14:25
На конец октября по данным Одесского горсовета к централизованному теплоснабжению подключено 44% всех объектов города. Центр города и другие районы, которые подключены к ТЭЦ, все еще мерзнут. Об этом сообщает Департамент информации Одесского городского совета.
Почти половина Одессы уже отапливается, центр города все еще мерзнет

С начала отопительного сезона, который официально стартовал в Одессе 23 октября, постепенно началось подключение социальных учреждений: больниц, школ, детских садов и административных зданий. За это время тепловики начали снабжать теплом и жилые дома. На данный момент процентная статистика по районам, где уже запущено теплоснабжение, такова:

  • Киевский район - подключено  73,1% объектов
  • Суворовский район -  50,7%
  • Малиновский район -  46,9%

Худшая ситуация в Приморском районе - здесь  всего 18,4% получают тепло с начала сезона. Самая сложная ситуация - с Одесской ТЭЦ, которая, несмотря на решение суда о начале технологического цикла, все еще не запущена. Как пояснил вчера вице-мэр Анатолий Орловский, город поставлен перед ультиматумом - или городской бюджет погашает долги государственной ТЭЦ перед государственным "Нафтогазом", или центр Одессы, Молдаванка, Слободка и Пересыпь замерзают дальше.

Ради этого завтра состоится внеочередная сессия горсовета. На ней депутаты намерены выделить КП "Теплоснабжение города Одессы" 95 миллионов гривен, чтобы таким образом "закрыть" часть долгов КП "ТГО" за газ перед ТЭЦ. Но даже при таком раскладе ТЭЦ не будет запущена раньше, чем на следующей неделе.