Смерть от удара током в детдоме заставила власти проверить все электроподстанции в Одессе

Понедельник , 30 октября 2017, 15:31
В минувшую субботу в детском доме "Жемчужинка" в Одессе произошел несчастный случай, в результате которого погиб подросток. Причиной гибели стал мощнейший удар током трансформаторной подстанции, расположенной на территории детского дома.
Смерть от удара током в детдоме заставила власти проверить все электроподстанции в Одессе

Об инциденте рассказал советник начальника полиции Одесской области, Руслан Форостяк на своей странице в Facebook. По сообщению советника, ребенок попал на подстанцию, находящуюся под высоковольтным напряжением, вероятно, по причине желания спасти котенка.

"Чтобы добраться до него спасателям, пришлось отключать подстанцию от напряжения и электросети. К сожалению, как оказалось, парень погиб от поражения электрическим током высокого напряжения. По факту гибели подростка открыто уголовное производство, ведется досудебное расследование всех обстоятельств несчастья. Следствие ведет Киевский отдел полиции, и выясняется, каким образом он туда попал… Вопросы к администрации Одессаоблэнерго", - указано Форостяком.

В связи со случившимся, на сегодняшнем аппаратном заседании Одесского горсовета, мэр Геннадий Труханов распорядился о начале проверок по всем подстанциям на территории города. Для этого он попросил составить список существующих подстанций на территории Одессы и в ближайший период проверить их все на наличие недостатков, в том числе, возможность свободного проникновения на опасную территория извне.

Также городской голова попросил не делать выводов и оценок без оглашения результатов ведущегося следствия.