Сегодня в Одессе начинают отопительный сезон

Понедельник , 23 октября 2017, 12:12
С сегодняшнего дня в Одессе понемногу начинается отопительный сезон. Первыми тепло получают школы, детские сады и больницы. Но в жилых домах отопления раньше четверга-пятницы ждать не стоит.
Сегодня в Одессе начинают отопительный сезон

Отопительный сезон в Одессе начался практически одновременно с анонсированным нами накануне похолоданием. На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии первый заместитель городского головы Анатолий Орловский заявил, что в сначала будут подключать социальную инфраструктуру - в первую очередь речь идет о детских садах, школах и больницах. Включать котельные и подавать тепло начинают с сегодняшнего дня, весь процесс пройдет в течении недели.

Вместе с тем, Орловский заметил, что в квартирах центральное отопление раньше четверга или пятницы ждать не стоит: "В жилых домах тепло появится к концу недели, но нужно понимать, что это не единовременный процесс".

Особо стоит вопрос о работе Одесской ТЭЦ, обеспечивающей теплом центр города, Молдаванку, Слободку и Пересыпь. Технически предприятие полностью готово к работе. Однако, существуют определенные бюрократические трудности, связанные с банкротством ТЭЦ - несмотря даже на решение суда, разрешающее теплоцентрали начинать работу вне зависимости от этого. Кроме того, часть магистральных теплотрасс в центре города все еще на ремонте, в частности - по улице Пастера и на Канатной около Куликова поля. 

Орловский заявил сегодня, что вопрос работы Одесской ТЭЦ сейчас зависит от решения Кабмина: "Мы подготовили и отправили все необходимые документы и сейчас этот вопрос будет решаться на уровне Кабинета министров". Как выглядит Одесская ТЭЦ "изнутри" - в нашем фоторепортаже.

Поэтому реально можно предположить, что на этой неделе начнется работа центрального отопления в районах, обслуживаемых котельными КП "Теплоснабжение города Одессы" - по сути, в спальных жилмассивах.