Кредит на миллиард остался без рассмотрения депутатами одесского горсовета

Среда , 20 сентября 2017, 14:01
Сегодня с горем пополам началась ХIX сессия Одесского городского совета VІІ созыва, на которой депутатам было предложено внести поправки в вопросы на повестку дня. Среди поправок прозвучало предложение убрать с рассмотрения вопрос о получении горсоветом кредитных средств в размере миллиард гривен.
Кредит на миллиард остался без рассмотрения депутатами одесского горсовета

Такое предложение поступило от председателя бюджетной комиссии горсовета Гончарук Оксаны и получило большинство голосов от депутатов. Фактически изменения были внесены в части объема межбюджетных трансфертов, а также перераспределения средств в пределах утверждённого объема бюджета города Одессы.

Важнейшее решение о снятии кредитного вопроса с повестки дня было принято наспех, поскольку на Думской площади активисты устроили  беспорядки, требуя у мэра ответа за смерть детей при пожаре в детском лагере. 

Таким образом, ситуацию с взятием кредита на развитие городской инфраструктуры можно кратко описать так. Изменения в бюджет города одобрены, но без поправок, касающихся получения "миллиардного" кредита и статей его расходования. Непосредственно касающийся этого кредита отдельный пункт повестки дня сессии депутаты рассмотреть сегодня не успели. Но, с учетом поправок в предыдущий проект решения о бюджете города, это уже не имеет практического смысла.