Одесские правосеки ворвались в пустой сессионный зал горсовета

Среда , 20 сентября 2017, 12:55
Одесские митингующие и представители праворадикальных организаций, собравшиеся на митинг против коррупции смогли, как они утверждают, штурмом ворваться в здание горсовета, прорвав кордон Нацгвардии. Однако в здание мэрии группу активистов завел прокурор Одесской области Олег Жученко.
Одесские правосеки ворвались в пустой сессионный зал горсовета

Митингующие требуют сложения мандатов Одесскими депутатами и немедленных перевыборов. Власть города и, в частности, мэра Труханова обвиняют в пророссийских взглядах и преднамеренном подрыве государственной целостности.

В здании горсовета не осталось депутатов, однако к собравшимся в здании журналистам и активистам вышел прокурор Одесской области, Олег Жученко, заявив, что готов выслушать требования людей и действовать в рамках закона. 

Охранники муниципального здания пытаются призвать к порядку, однако не очень настойчиво. Сотрудники полиции убеждают людей, что скоро прибудет мэр Труханов и ответит на все вопросы, но одесситы давно знакомы с тактикой городского головы, поэтому не особенно верят в его появление. 

Тем временем за пределами здания, Нацгвардия продолжает создавать кордоны, пытаясь предотвратить штурм более чем 500 протестующих.

Фото: официальная группа Правого Сектора в Одессе