Все одесские школы, детские сады и больницы проверят на пожарную безопасность

Понедельник , 18 сентября 2017, 09:50
На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии было принято решение о масштабной и полной проверке всех одесских школ и детских садов.
Все одесские школы, детские сады и больницы проверят на пожарную безопасность

В ходе проходящего сегодня аппаратного совещания в мэрии приняли решение проверить на предмет соблюдения противопожарной безопасности все городские школы, детские сады и другие места массового скопления людей. 

Это, разумеется, связано с трагедией в детском лагере "Виктория", один из деревянных спальных корпусов которого сгорел в ночь с 15 на 16 сентября, при этом погибли двое детей, третий ребенок находится в розыске, но, скорее всего, тоже погиб. 

"Мы все несем моральную ответственность, но есть лица, которые должны ответить перед законом. В настоящее время взяты под стражу директор "Виктория" и лицо, отвечавшее за пожарную безопасность, ушла в отставку директор департамента образования и науки, отстранен от выполнения обязанностей руководитель Киевской райадминистрации" - заявил проводивший совещание в отсутствие Геннадия Труханова его заместитель Олесь Янчук.

Первыми на очереди масштабной проверки - сады, школы, кружки детского творчества, а также городские больницы, поликлиники.