В Одесской Опере торжественно отметили День независимости Украины

Среда , 23 августа 2017, 18:56
Одним из важнейших мероприятий в рамках празднования Дня независимости Украины в Одесской области стало торжество в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.
В Одесской Опере торжественно отметили День независимости Украины

Церемония началась с гимна Украины. После этого присутствующие почтили минутой молчания память павших героев, погибших во время выполнения боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции.


Со сцены участников праздничного собрания приветствовали первые лица области и города.


Уважаемые соотечественники! Сегодня наша страна отмечает главный государственный праздник. Все годы молодое государство преодолевала трудности и решала сложные задачи, однако мы не ослабли, а только закалили свой многонациональный характер. Мы сплотились и построили новое общество. Мы сохранили единство, хотя и спорили на важных путях, направляясь к реформам. Вместе мы строим новое государство и вдохновляем своим примером других, а враги страдают от зависти и непонимания. Но, как говорят в Одессе, это их проблемы! Главное - мы идем правильным путем и чувствуем поддержку. С Днем независимости, дорогие одесситы! - сказал в своем приветственном слове Анатолий Урбанский.


Далее он же единолично  вручил грамоты от Верховной Рады Украины и областного совета.

За многолетний добросовестный труд, весомый вклад в развитие местного самоуправления, активную гражданскую позицию звание "Почетный гражданин Одесской области" было присвоено Михаилу Козырев - бывшему  заместителю городского головы, Заслуженному работнику сферы услуг Украины.

За весомый вклад в развитие гидрометеорологии, мониторинга и охраны окружающей природной среды Украины, значительные успехи в подготовке высококвалифицированных специалистов и по случаю Дня независимости Украины Грамотой Верховной Рады Украины награжден трудовой коллектив Одесского государственного университета в лице Сергея Степаненко, ректор Одесского государственного экологического университета, доктор физико-математических наук.


За весомый личный вклад в развитие образования, плодотворную научно-педагогическую деятельность, внедрение современных методов обучения и воспитания молодежи, высокий профессионализм и по случаю Дня независимости Украины Грамотой Верховной Рады Украины были награждены Игорь Мительман, заместитель директора по учебной работе коммунального заведения "Ришельевский лицей", кандидат физико-математических наук, доцент и Лилия Прадиденко заместитель директора по методической работе коммунального заведения "Ришельевский лицей".


За многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в развитие местного самоуправления, социально-экономическое и культурное развитие региона и по случаю Дня независимости Украины Почетным знаком отличия Одесского областного совета награждены Иван Карайванский, директор сельскохозяйственного кооператива "Элита" села Каменка, депутат Измаильской районной совета и Георгий Кочмар, председатель частного сельскохозяйственного предприятия "Колос", депутат Болградского районного совета.


За добросовестное отношение и качественное выполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка, весомый личный вклад в борьбу с преступностью и по случаю Дня независимости Украины Почетным знаком отличия Одесского областного совета награждены Анатолия Морозовского, начальника военного наряда (Заместителя командира 4-го взвода охраны) отдельной роты охраны дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств воинской части 3012 Главного управления Национальной гвардии Украины, старшего прапорщика.


За мужество и отвагу, проявленные в ходе антитеррористической операции, и по случаю Дня независимости Украины Почетной грамотой Одесского областного совета награждены участники - АТО Богдана Кливняка, Андрея Ковальчука, Сергея Чернушенко, Андрея Яшманова.