Незаконный застройщик угрожает одесской мэрии

Понедельник , 21 августа 2017, 13:52
Самоуверенный застройщик, проводящий без ведома соответствующих органов, производит масштабную пристройку на Таирова и инициирует конфликт с местными властями.
Незаконный застройщик угрожает одесской мэрии

Об этом стало известно на сегодняшнем аппаратном совещании от и.о. начальника управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета Александра Авдеева.

По словам чиновника, скандальный застройщик имеет ряд строительных объектов без единого разрешительного документа.

"Он возвел 2 дома на улице Костанди, 77, а также 3 дома на Гвардейской, 104 и 106. А на Львовской, 10 он строит сразу 10 коттеджей. На улице Педагогической его объект строится с 2012 года. Этот человек систематически угрожает по телефону работникам нашего управления. По всем этим фактам сейчас работают правоохранительные органы, в прокуратуре наложили арест на перечисленное имущество", - досадовал Авдеев перед коллегами.

На такое заявление резко отреагировал мэр Одессы Геннадий Труханов, поручив подчиненным разобраться с данной ситуацией и привлечь хамовитого застройщика к административной ответственности. Труханов выразил свое негодование тем, что такие застройщики пренебрегают законом, полагая, что он им не писан.