Как в Одессе будут праздновать День Независимости.

Понедельник , 21 августа 2017, 11:36
26-я годовщина Независимости Украины в Одессе пройдет торжественно и шумно. Одесситов и гостей города ожидает ряд мероприятий, организованных городской властью и активными гражданами.
Как в Одессе будут праздновать День Независимости.

Первое спортивное событие в честь национального праздника стартует в 5:30 утра. Такой ранний час объясняется утренней прохладой: в это время 24 августа от Приморского бульвара начнется забег в вышиванках. Бегуны преодолеют расстояние в 2,6 км.за 45 минут.

После этого от Дюка по Морвокзалу протянется патриотическая цепь, на которой развернут 26-метровый флаг Украины. С этого момента "народные гуляния" в честь Дня Независимости будут официально открыты.

В рамках торжественной программы в течение всего дня на Морвокзале будет работать патриотическая ярмарка, где каждый сможет приобрести национальную символику, выполненную руками мастеров со всей Украины.

Вечером состоится праздничный концерт с участием таких популярных групп, как "Друга Ріка", "Pianoboy" и "Fontaliza",  а так же будет организовано незабываемое лазер-шоу. 

Напомним, что на следующий день, 25 августа, одесситы примут участие в написании массового диктанта по украинскому языку.

Южный курьер будет освещать события полномасштабного торжества в Одессе, посвященному главному национальному празднику!