Тендер на строительство нового корпуса для одесского областного архива выиграл "Бастион"

Вторник , 18 июля 2017, 17:32
7 июля 2017 состоялся аукцион в процедуре закупки "Строительство пристройки архивного хранилища к существующему зданию Государственного архива по адресу: г.. Одесса, ул. Пироговская, 29".

Каждый желающий был в состоянии проследить за ходом аукциона, который проходил в открытой электронной системе публичных закупок "Prozorro". При наличии финансирования полностью модернизировать данное здание планируется в течение двух лет, - сообщил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

 

В открытых торгах приняли участие две строительные компании - ООО СК "Бастион" и частное предприятие "Полибуд-2". По результатам аукциона наиболее экономически выгодной оказалась предложение ООО СК "Бастион", которое предложило выполнить работы по 53 миллиона 165 тысяч гривен. На сегодняшний день указанное предложение находится на этапе "квалификация", что означает рассмотрение заказчиком на предмет соответствия требованиям законодательства и тендерной документации в сроки, установленные Законом Украины "О публичных закупках".

Напомним, что с руководством архивного учреждения обсудили все нюансы по дальнейшего размещения, площади и финансирования архива. На реконструкцию здания, куда планируется переезд Государственного архива Одесской области, из областного бюджета уже выделено 5 млн. гривен.