В Одессе прошел пикет областного управления полиции: месть от патриотов за концерт Билык

Пятница , 9 июня 2017, 17:50
В Одессу сегодня с официальном визитом приехали министр внутренних дел Арсен Аваков и нардеп Борислав Береза. Они разбирались во вчерашних столкновениях между полицией и активистами на концерте Ирины Билык.
В Одессе прошел пикет областного управления полиции: месть от патриотов за концерт Билык

Возле здания областного управления Нацполиции митингуют проукраинские активисты против действий полицейских во время концерта Ирины Билык. Разобраться в ситуации прибыли нардеп Борислав Береза, глава МВД Арсен Аваков и его советник Илья Кива. 

Напомним, вчера произошёл конфликт между активистами "Правого сектора" и полицией из-за концерта Ирины Билык. Активисты "Правого сектора" утверждают, что  советник начальника управления Руслан Форостяк нанёс побои Сергею Стерненко. По словам радикалов, были избиты и другие участники акции. Руслан Форостяк рассказал, что полиция была вынуждена применить подобные меры в ответ на провокации радикалов. Молодые люди пытались сорвать концерт и расшатывали ограду, кидали яйца и толкались. 

В это время в Нацпрлицию приехал Арсений Аваков и Борислав Берёза. Министр МВД проигнорировал пикетчиков, а вот Нардеп Береза пригласил Стерненко к Авакову, чтобы разрешить конфликт.

Гости пообщались лидером активистов Сергеем Стерненко и еще несколькими активистами. После встречи министр заявил, что будет проведено внутреннее расследование, и все виновные в превышении силы будут наказаны. 

Фото: Максим Войтенко