Представление нового главного архитектора Одесской области обернулось конфузом

Вторник , 6 июня 2017, 19:06
Новый начальник управления градостроительства и архитектуры ОГА Надежда Беленко сегодня впервые выступила с докладом на аппаратном совещании депутатов. Отчет о выполнении протокольного поручения явно возмутил губернатора.
Представление нового главного архитектора Одесской области обернулось конфузом

С 1 июня на должность начальника областного управлениия архитектуры и градостроительства назначена Надежда Беленко. Сегодня на аппаратном совещании в ОГА она впервые выступила с официальным докладом, но этот доклад обернулся резкой критикой от главы областной администрации Максима Степанова.

27 февраля 2017 года председатель ОГА, Максим Степанов, поставил перед градостроительным ведомством задачу подготовить и утвердить документацию. Однако, Беленко не предоставила в своем июньском докладе ничего нового, что удовлетворило бы профессиональный интерес губернатора.

В вашем докладе нет ничего нового, все стоит на первоначальном этапе, - публично упрекнул Степанов новую чиновницу. – Вы только используете отговорки, что все документы готовятся на экспертизу. Но можно было давно дать указания главам райадминистраций готовить документацию, непонятно, почему вы этого не сделали.

В результате глава ОГА дал Беленко неделю на выполнение первоначального поручения и попросил воспринять эту задачу всерьез.

Напомним, что Надежда Беленко вступила на новую должность с 1 июня и, сегодняшний доклад стал для нее первым неприятным опытом на этом посту.