В Одессе напали на журналиста издания "Думская.net"

Пятница , 2 июня 2017, 11:11
Сегодня утром в момент проведения акции обманутых инвесторов" ЖК "Золотой берег, один из журналистов одесского издания "Думская.net", Александр Гиманов, подвергся нападению одного из митингующих
В Одессе напали на журналиста издания "Думская.net"

В ходе проходившей сегодня утром акции обманутых вкладчиков жилого комплекса "Золотой Берег" на 16-й станции Фонтана, один из участников акции напал на фотокорреспондента издания "Думская.net" Александра Гиманова и ударил его камеру. В результате нападения пострадал профессиональный фотоаппарат журналиста.

По данному инциденту сотрудники правоохранительных органов  доставили агрессивного активиста и самого Гиманова в Приморский отдел полиции, где оба написали пояснение своих действий, после чего их отпустили.

Препятствование работе журналистов запрещено законом. Статья 171 Уголовного Кодекса предусматривает, в зависимости от тяжести предумышленного препятствования работе журналиста, спектр наказаний в виде штрафа от 50 необлагаемых минимумов, ареста до 6 месяцев или даже тюремного заключения на срок до 3 лет.