В Одессе представят новинки украинских книгоиздательств

Четверг , 1 июня 2017, 11:37
С 9 по 11 июня в Одессе на базе научной библиотеки имени Горького пройдет очередная выставка "Украинская книга на Одесщине".
В Одессе представят новинки украинских книгоиздательств

С 9 по 11 июня в Одесской национальной научной библиотеке имени Горького будет проходить форум-выставка "Украинская книга на Одесщине". На ней можно будет увидеть новинки украинских книгоиздательств, купить их, пообщаться с литераторами и издателями.

Основная цель выставки-форума – сохранение и приумножение духовного и культурного достояния украинского народа, создание благоприятных условий для издания и популяризации украинской книги, пополнение библиотек юга Украины новыми изданиями, распространение книг среди читателей, воспитание культуры чтения и любви к украинскому языку на лучших образцах отечественной литературы, поддержка молодых писателей и поэтов.

В программе выставки-форума предусмотрено проведение широкого спектра мероприятий: круглый стол по актуальным вопросам популяризации книги и чтения, промоакции, презентации издательских проектов, художественная ярмарка, встречи с издателями, поэтами и писателями, автограф-сессии, мастер-классы с участием мастеров народного творчества, «дискуссионная студия» и др.

Планируется проведение праздника детской книги "Книжная феерия для новых поколений», Всеукраинского молодежного библиокаравана "Читай, юность!", конкурса изданных в Украине книг "Лучшая книга выставки-форума 2017 года". Также будут подведены итоги конкурса читательских отзывов "О книге замолвите слово".