По одесской Трассе Здоровья пробежали 300 студентов

Вторник , 16 мая 2017, 08:56
Легкоатлеты разных лет обучения в вузах Одессы и всей Украины соревновались в забегах по Трассе Здоровья на дистанции 2000 и 5000 метров.
По одесской Трассе Здоровья пробежали 300 студентов

13 мая этого  года на одесской Трассе здоровья состоялся первый в истории Украины "Забег студентов", в котором приняли участие три сотни абитуриентов и студентов, обучающихся в одесских ВУЗах. Целью легкоатлетического мероприятия стал призыв для одесской молодежи к здоровому образу жизни, сопряженному с физической культурой и спортом.

Дата забега была выбрана организаторами неслучайно: 152 года назад в этот самый день был открыт первый университет на юге Украины – Одесский национальный университе имени Мечникова. Самый старший участник забега – уроженец 1991 года.

Старт легкоатлетов  состоялся в 11:00 в парке Шевченко,  по окончанию забега финишировавших  торжественно награждали медалями, грамотами и призами.

Рекордсмены "Забега студентов":

Абитуриенты:
Среди юношей – Владимир Шманов, ООШ№72;
Среди девушек – Анна Задойко, ООШ№84.

Студенты:
Среди мужчин - Михаил Богуш, Одесская военная академия;
Среди женщин – Диана Доксова, Одесский государственный университет внутренних дел (ОГУВД).

Выпускники вузов Одессы:
Среди мужчин – Александр Крижевич, Одесский государственный университет внутренних дел (ОГУВД);
Среди женщин – Виктория Бондаренко, Одесский национальный университет имени И.И.Мечникова.

Выпускники иногородних вузов:
Среди мужчин – Евгений Борщ, Тирасполь;
Среди женщин – Екатерина Волкова, Киев.

 "Такие полномасштабные марафоны поддерживают имидж Одессы, как образовательного, спортивного и туристического центра Украины! Будем надеяться, что теперь "Забег студентов"  станет ежегодным мероприятием в нашем городе" - заметил начальник управления молодежной политики и спорта Одесской областной администрации, Вячеслав Березуцкий.

Фото: www.omr.gov.ua