Полицейские итоги Дня Победы: полтысячи изъятых георгиевских лент и два десятка задержанных

Среда , 10 мая 2017, 11:13
Полиция подвела основные итоги того, как одесситы "праздновали" День Победы: изъято более 500 предметов с запрещенной символикой, в основном георгиевских лент, задержано в ходе массовых беспорядкой двадцать человек.
Полицейские итоги Дня Победы: полтысячи изъятых георгиевских лент и два десятка задержанных

Как сообщил в ходе итогового вечернего брифинга глава областной полиции Дмитрий Головин, правоохранительные органы отработали 9 мая четко и профессионально, не допустив перерастания разрозненных стычек и провокаций на Аллее Славы в настоящие массовые беспорядки. Всего отметить День Победы, почтить память погибших и возложить цветы вчера пришли около 30 тысяч человек.

"В рамках проведения мероприятия по охране публичного порядка сотрудниками Национальной полиции совместно с подразделениями Национальной гвардии, СБУ, ГСЧС, пограничной службы, а также при активной поддержке курсантов Военной академии массовых беспорядков не допущено. Мы сделали все возможное, чтобы сохранить спокойствие в Одессе, правоохранители работали четко и профессионально, все правонарушения были немедленно пресечены" - заявил Головин.

Всего за те или иные правонарушения, в частности, - различного рода провокации, драки, стычки и неповиновение требованиям полицейских было задержано около 20 человек. "Необходимо отметить, что на Аллее славы имели место локальные стычки. Правоохранителями они были локализованы" - прокомментировал это Дмитрий Головин.

А по словам советника главы областного ГУНП Руслана Форостяка, всего за вчерашний день было изъято  более 500 предметов с запрещенной символикой, преимущественно георгиевских лент и некоторое количество чисто советской символики.