На Одессу идет ураган со снегом: горожан просят быть осторожными

Среда , 19 апреля 2017, 20:19
Завтра, 20 апреля, в Одессе ожидается резкое ухудшение погоды - до ураганного ветра с дождем и, возможно, снегом.
На Одессу идет ураган со снегом: горожан просят быть осторожными

По прогнозу погоды от Гидрометцентра Черного и Азовского морей, завтра в Одессе ожидается северный ветер, днем меняющий направление на юго-западный, скоростью 9-14 м/с, ночью порывы 15-20 м/с, что соответствует обозначению урагана. Также ожидается дождь, с большой вероятностью может быть и снегопад. Температура - до 5 градусов тепла, ночью и рано утром возможны заморозки.

На случай возможного древопада, затоплений и прочих сюрпризов погоды, все городские коммунальные службы уже находятся в готовности к работе. Также на всякий случай в КП "Одесгорэлектротранс" даже убедились в готовности к выходу трамваев-снегочистов - и это, после того, как сегодня "вхурделячило" Днепр и Харьков, не шутка. Также в 19 часов состоялось заседание штаба по чрезвычайным ситуациям в областной администрации.

На всякий случай в мэрии просят одесситов соблюдать осторожность, при сильном ветре поменьше выходить из дому, особенно это предупреждение касается пожилых людей, детей, беременных женщин. "Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей" - сообщает муниципальный департамент информации.

Родителям в случае непогоды и проживания далеко от школ и детских садов также советуют оставлять детей дома, хотя школы и детские сады работают, подчеркиваем, без ограничений.