В Одесе почтили память добровольцев (ФОТО)

Вторник , 14 марта 2017, 18:31
Сегодня в сквере Героев Небесной Сотни состоялось возложение цветов к мемориальному камню на месте сооружения Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО.
В Одесе почтили память добровольцев (ФОТО)
В мероприятии приняли участие председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, городской голова Геннадий Труханов, руководители городских районных администраций, депутаты, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины и структурных подразделений МВД, участники АТО. 
 
Присутствующие почтили память погибших в зоне проведения АТО минутой молчания. Возложение сопровождалось оружейным салютом. 
 
День украинского добровольца отмечается в Украине 14 марта. Этот день был установлен 17 января 2017 года Верховной Радой Украины с целью чествования мужества и героизма защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе, усилению общественного внимания и заботы к участникам добровольческих формирований и в поддержку инициативы общественности. 
 
Именно 14 марта 2014 года был сформирован первый добровольческий батальон Национальной гвардии.
 
Сейчас на востоке Украины несут службу 37 добровольческих батальонов. 
 
Фото: пресс-службы одесской мэрии