Труханов простудился: временным мэром Одессы будет Вугельман

Четверг , 9 марта 2017, 15:04
На время отпуска по болезни городского головы Одессы Геннадия Труханова его обязанности будет исполнять вице-мэр Павел Вугельман.
Труханов простудился: временным мэром Одессы будет Вугельман

Об свидетельствет соответствующее распоряжение Геннадия Труханова, размещенное на сайте Одесского городского совета.

Павел Вугельман будет исполнять обязанности мэра, поскольку первый заместитель городского головы Анатолий Орловский, который и исполняет обязанности мэра в случае болезни или отпуска Геннадия Труханова, сам сейчас находится в отпуске.

Следует отметить, что Павел Вугельман - заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета. В его обязанности входит обеспечениет выполнения решений Одесского городского совета и его исполнительного комитета, распоряжений Одесского городского головы по вопросам социально-экономического развития города, внешнеэкономической деятельности, привлечения инвестиций, промышленной, тарифной, инвестиционной политики и предпринимательства, развития городского хозяйства в сфере промышленности, малого и среднего предпринимательства, планирования и учета закупок. Также Павел Вугельман организует и координирует деятельность по экономическому анализу и прогнозированию, разработке программ социально-экономического и культурного развития, информационной и правовой помощи в сфере государственных закупок, способствует развитию статистического дела.
 
В пределах своих полномочий заместитель городского головы обеспечивает взаимодействие Одесского городского совета с органами самоорганизации населения, промышленными предприятиями, предприятиями малого и среднего бизнеса, отечественными и зарубежными инвестиционными фондами, ассоциациями и организациями, Одесской диаспорой.