В Одессе будут судить "межлиманских" террористов

Четверг , 9 февраля 2017, 14:31
Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительные акты в отношении двух лиц, подозреваемых в участии в террористической группе, совершенные теракта, незаконном приобретении и хранении боеприпасов и огнестрельного оружия.
В Одессе будут судить "межлиманских" террористов

ЧП произошло у села Котовка.  В сентябре 2014 года члены террористической группы выехали в блокпосту в Беляевском районе и взорвали бронетранспортер с помощью реактивной противотанковой гранаты. После чего подозреваемые избавились пускового устройства в другом районе области, выбросив его в пруд. 

По официальной информации ВМСУ, оперативные группы командования, Южного регионального управления Военной службы правопорядка и силовики приехали на место событий еще ночью. Сразу же прибыло на блокпост и специальное подразделение, находившееся в резерве. По версии командования ВМС, во время обстрела был дан сигнал тревоги, личный состав занял круговую оборону. Однако учитывая, что выстрел был сделан со стороны населенного пункта, и то, что залп был одиночным, ответный огонь открывать не стали

Во время специального (заочного) досудебного расследования установлено, что подозреваемый вступил в преступный сговор с лицами для совершения теракта.

Напомним, прокуратура области в сентябре 2016 направила обвинительный акт в отношении одного из участников указанной группы в суд для рассмотрения по существу.