К концу года одесский трамвай №15 возобновит свою работу

Понедельник , 19 декабря 2016, 10:29
Глава управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай сообщил о том, что до Нового года трамвайный маршрут №15 возобновит свою работу
К концу года одесский трамвай №15 возобновит свою работу

Сегодня  во время пресс-конферениции глава управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай сообщил, что до нового года трамвайный маршрут №15 возобновит свою работу. Это произойдёт после того, как завершится укладка трамвайного полотна на площади, а она уже находится в финальной стадии. Затем сотрудникам КП "Одесгорэлектротранс" предстоит произвести обкатку на этом участке, чтобы убедиться, что кольцо пригодно для эксплуатации.

Лишь после этого станет возможным  пассажирское движение. Точную дату пока назвать не могут, но говорят, что это точно произойдёт до конца года. Было также замечено, что укладка путей на площади - идивидуальная и очень трудоёмкая работа.

Касательно других вилов транспорта, движение будет открыто только после завершения всех работ на площади. Трамвайные маршруты №3 и №12 начнут курсировать, когда завершится ремонт Преображенской улицы, что запланировано к концу 2017 года.