Одесский губернатор объявил конкурс на должность своего заместителя

Четверг , 16 июня 2016, 11:19
Одесская областная администрация опубликовала сведения о поиске сотрудника на вакантную должность заместителя главы Одесской ОГА.
Одесский губернатор объявил конкурс на должность своего заместителя

До конца июня в Одесской облгосадминистрации будет проходить конкурс на замещение вакантной должности заместителя председателя Одесской ОГА.

Требования к новому заместителю Михаила Саакашвили - высшее образование по степени магистра, опыт работы на государственной службе, или в органах местного самоуправления, или опыт работы на руководящих должностях независимо от формы собственности не менее двух лет. Также заместитель губернатора должен свободно владеть государственным языком, знать украинское законодательства и владение компьютером на уровне опытного пользователя.

Зарплата чиновника составит около 9 тысяч гривен. Результаты конкурса будут оглашены 2 июня. 

Заместитель будет работать в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, защиты прав детей, охраны окружающей среды и агропромышленного развития. Ранее эту должность занимала Мария Гайдар. Но ввиду наличия второго гражданства, Гайдар больше не соответствует закону "О госслужбе". С 1 мая Мария Гайдар больше не является заместителем губернатора.