В Одессе появится новое оборудование в больницах и поликлиниках

Среда , 8 июня 2016, 13:50
В Одессе закупили новое оборудование для некоторых больниц и поликлиник. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
В Одессе появится новое оборудование в больницах и поликлиниках

В Одессе для улучшения качества медицинского обслуживания из городского бюджета выделили средства для оснащения больниц и поликлиник.

Для детских поликлиник закупят новые офтальмоскопы, отоскопы и шесть современных электрокардиографов с функцией дистанционной передачи данных. К концу года семь поликлиник и детский диагностический Центр им. академика Б. Я. Резника получат многофункциональные лор-комбайны. 

Для детской клинической больницы №3 в ближайшее время намерены купить новый аппарат для искусственной вентиляции легких.

Оснастить городские власти намерены также детскую поликлинику №5. Для нее планируется купить комплекс для ультразвуковых исследований. Его стоимость превышает 2 миллиона гривен.

В текущем году уже оснастили детскую поликлинику №2. Во время строительства нового корпуса для медучреждения был приобретен новый электрокардиограф.

Для детской городской больницы им. Б.Я. Резника запланировано приобретение специализированного реанимобиля для транспортировки недоношенных новорожденных.