Мэрия продолжает демонтировать рекламные вывески в центре Одессы

Понедельник , 30 мая 2016, 10:50
В Одессе продолжается демонтаж вывесок, которые нарушают правила размещения наружной рекламы. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского городского совета.
Мэрия продолжает демонтировать рекламные вывески в центре Одессы

За прошедшую неделю сотрудники коммунального предприятия "Одесреклама" составили 138 актов фиксации о нарушении размещения рекламных конструкций и вывесок на фасадах зданий. Демонтировать за неделю коммунальщики успели 14 вывесок.

В первую очередь коммунальщики предписывают убрать вывески, размещенные без согласования с управлением архитектуры или рекламы. То есть, незаконные.

Отметим, что замена вывесок на такие, которые бы соответствовали новым правилам их размещения, проводится исключительно за счет их владельцев. Пока же многие заведения, рестораны, магазины, аптеки и офисы довольствуются временными вывесками в виде баннеров или даже бумажных или тканевых табличек.

Заставляя бизнес менять вывески, городские власти пытаются заботиться об архитектурном облике исторического центра Одессы. Но при этом они же закрывают глаза на нарушающую закон и Генплан застройку этого самого центра высотками.

Было: 

Стало:

Фото: пресс-служба Одесского горсовета