По центру Одессы продефилировали средневековые рыцари (ФОТО)

Четверг , 19 мая 2016, 15:05
Рыцари в полном боевом облачении прошли парадом по центру Одессы - так они готовятся к средневековому фестивалю "Пороховая башня" и рыцарским турнирам
По центру Одессы продефилировали средневековые рыцари (ФОТО)
Сегодня, в канун фестиваля, рыцари прошлись торжественным шествием по центральным улицам города. Уже завтра стартует первый благотворительный международный фестиваль средневековой культуры "Пороховая башня", названный в честь исторического объекта в парке Шевченко, где он и пройдет с 20 по 22 мая. Фестиваль соберет любителей исторического фехтования из разных городов Украины и Молдовы.
 
Пройдут состязания по средневековому бою между представителями различных "рыцарских дворов", ремесленные ярмарки, мастер-классы народных умельцев, конкурсные программы и художественные выставки. Гости фестиваля увидят парад исторических костюмов и даже примут участие в различных акциях: детских тематических квестах, конкурсе лучших фотографий фестиваля и других конкурсных программах.
 
В специально оборудованной фотозоне у гостей праздника будет уникальная возможность запечатлеть себя в оригинальном историческом антураже.
 
Также в программе: театрализованные представления, выступление фольклорных коллективов, средневековые танцы и вечернее фаер-шоу. 
 
Главным событием фестиваля станут рыцарские турниры, в которых примут участие шесть рыцарских дворов.