На одесском "Привозе" появится очередной паркинг

Понедельник , 1 февраля 2016, 14:56
До конца текущего года одесские власти обещают построить двухуровневый паркинг поблизости "Привоза". Об этом сообщил начальник КП "Одестраснпарксервис" Сергей Дубенко на своей странице в социальной сети Facebook. На самом деле он имеет в виду уже строящийся здесь паркинг, под который несколько лет назад выкопали котлован.
На одесском "Привозе" появится очередной паркинг

Строительство нового паркинга на углу улиц Водопроводной и Новощепной Ряд около железнодорожного вокзала и рынка "Привоз" связано с необходимостью разгружать автомобильное движение в центре города. Такой паркинг был начат строительством владельцами ТЦ "Остров" еще осенью 2013 года, но стройка замерла на стадии огромного котлована.

По словам чиновника, в будние дни из спальных районов в центр Одессы приезжает более 10 тысяч автомобилей. Они занимают слишком много паркомест, тем самым, усложняют передвижение в центре. Для решения этой проблемы необходимо строить парковки и, кроме того, развивать общественный транспорт.

Паркинг около вокзала может стать одной из "перехватывающих" парковок на пути из жилмассивов в южной и юго-западной части города в центр.

Отметим также, что два многоуровневых паркинга неподалеку, на улице Пантелеймоновской, стоят полупустыми - в них торгуют овощами, а автовладельцы паркуют свои машины где попало.