Одесские спасатели почтили память ликвидаторов на Чернобыльской АЭС

Вторник , 15 декабря 2015, 11:20
В День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС спасатели почтили память своих коллег. Об этом сообщается в пресс-служюе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
Одесские спасатели почтили память ликвидаторов на Чернобыльской АЭС

Ежегодно 14 декабря отмечается День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Именно в этот день в 29 лет назад в чрезвычайно сложных условиях в достаточно короткий срок было закончено сооружение саркофага над разрушенным реактором четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС.

"Чернобыльская трагедия останется навеки в памяти тех, кого называем" ликвидаторами ". Для того, чтобы молодое поколение, для которых трагедия Чернобыля известна только из школьных учебников, необходимо общаться с героями - ликвидаторами для того чтобы подробнее знать об этой трагедии, пам закладку людей, которые потеряли в борьбе с ней здоровья и жизни, а также понимать, насколько важно ответственное отношение к своей работе", - сказал председатель совета Ветеранов ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Федора Изотовича Литвяков.
 
В этот же день спасатели почтили коллег, погибших в Чернобыле. Они возложили цветы к мемориалу "Одесситам-Чернобыльцам".
 
 
 
Фото: пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Одесской области