В Одессе и всей Украине вводится режим повышенной террористической угрозы

Воскресенье , 15 ноября 2015, 13:51
С 14 ноября все подчиненные Министерству внутренних дел структуры, спасатели, СБУ и прочие правоохранительные органы работают в режиме повышенной готовности на случай террористических актов - после событий в Париже.
В Одессе и всей Украине вводится режим повышенной террористической угрозы

Серия терактов в Париже в ночь на 14 ноября, жертвами которых, по уточненным данным, стали 129 человек только погибшими, стала причиной для перевода всей правоохранительной системы Украины в режим повышенной готовности. Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к гражданам с просьбой с пониманием относиться к проверкам документов, остановкам для этого автотранспорта и увеличенному количеству людей в форме на улицах.

Для обеспечения безопасности в стране задействован весь личный состав Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и спасателей ГСЧС. Таким образом, на усиленный режим охраны переводят стратегические объекты и ключевые инфраструктурные узлы, а также места массового скопления людей - эропорты, вокзалы, автостанции, линии и станции метро, трассы и мосты государственного значения, объекты военно-промышленного комплекса, дипломатические учреждения.

Обо всех людях, чье поведение или внешний вид вызывают подозрение, а также о подозрительных предметах, по словам Авакова, следует немедленно сообщать по спецлинии "102".