Прокурор Одесской области считает, что не нужно бояться арестовывать политиков

Понедельник , 2 ноября 2015, 13:32
Политический статус гражданина не должен оберегать его от уголовной ответственности. Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины и прокурор Одесской области Давид Сакварелизде, комментируя задержание лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана.
Прокурор Одесской области считает, что не нужно бояться арестовывать политиков

"За эти годы погибло много патриотов Украины, но ни один из них не имел такие амбиции, как, например, отжим государственных предприятий. Не надо маскироваться квазипатриотизмом. Может, Корбан и сделал много хорошего, но он на этом и зарабатывал", - сказал Давид Сакварелидзе.

Кроме того, прокурор Одесской области заявил о том, что политический статус не должен оберегать преступников от криминальной ответственности. "Политический статус не должен кого-то оберегать, давать индульгенцию. Дело Корбана не политизировано. Не надо бояться арестовывать политиков, если они совершают преступление", - отметил Сакварелидзе.

Напомним, вчера о "деле Корбана" также высказался глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. Он также считает арест Корбана необходимым. Кроме того, призывает правоохранительные органы обратить внимание на деятельность премьер-министра Арсения Яценюка.